На исполкоме Николаевского горсовета обвинили управление градостроительства и архитектуры в отсутствии реагирования на рекламщиков-нелегалов

В Николаеве исполком дал добро на аннулирование нескольких разрешений на размещение рекламы по просьбе самого предпринимателя. Однако члены исполкома акцентировали, что в городе по-прежнему полно рекламных конструкций, несмотря на то, что в последнее время разрешения на размещения новых не выдаются, а о результатах инвентаризации и не слышно. Об этом говорили на заседании сегодня, 14 сентября, сообщает интернет-издание «Мой город».

Так, в повестке дня был проект решения об аннулировании разрешений на размещение рекламы. Как отметила и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Юлия Алтухова, предлагается отменить разрешения от 2012 года ФОП Владимиру Рогозе — 4 рекламных средства на турникетах на пр. Центральном, угол ул. Пушкинской и еще четырех по пр. Центральному, угол ул. Московской. Предприниматель сам обратился по поводу аннулирования разрешения.

Член исполкома Владимир Тимошин обратил внимание, что по городу много рекламных конструкций и закончили ли наконец-то их инвентаризацию.

«Судя по тому, что вы выносите на исполком, ваша деятельность сводится к тому только, что если кто-от попросил аннулировать, вы выносите. А те, кто стоят без разрешений годами, — тишина полная. У нас какой-то выборочный подход», — спросил Тимошин.

Алтухова была неготова ответить на вопрос об инвентаризации. Вице-мэр Владимир Крыленко добавил, что сейчас нет трех руководителей управления градостроительства и архитектуры, поэтому и.о. может и не знать ответ.

«У нас просто выгодная ситуация: везде стоят бигборды, разрешений не надо, потому что они не проходят, и никто их не убирает», — отметил Тимошин.

В итоге члены исполкома проголосовали за аннулирование разрешений, а на следующий исполком главный архитектор должен предоставить информацию по рекламным конструкциям.

архитектура, реклама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER