Соратник президента Кононенко сходил на допрос в НАБУ

Народный депутат от БПП и бизнес-партнер президента Игорь Кононенко дал показания по делу против депутата-беглеца Александра Онищенко.

"Да, был утром, по делу Онищенко", – сообщил сам Кононенко журналисту "Украинской правды".

Перед этим директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник в интервью Лига.net сообщил, что детективы НАБУ проверяют достоверность переписки Онищенко и допрашивают депутатов.

"Само дело Онищенко – все дела, кроме тех лиц, которые в розыске, завершены. Большое дело в отношении группы лиц было направлено в суд еще год назад. Сейчас получено разрешение на заочное осуждение Онищенко – и это дело закончено, адвокат Онищенко знакомится с материалами дела", – сказал он, отвечая на вопрос.

"Производное от этого дело в отношении главы Фискальной службы находится на стадии судебного разбирательства. Фактически, дела в суде", – добавил Сытник.

"Но есть еще дело по переписке, которую выдал Онищенко журналистам после обращения журналиста Гнапа… Сама переписка может иметь доказательственное значение в совокупности с другими доказательствами", – уточнил он.

Директор НАБУ отметил: "Когда вышло журналистское расследование и Гнап передал эти материалы с официальным обращением в НАБУ, он был допрошен о происхождении этой переписки".

"В этой переписке фигурируют многие решения Верховной Рады. Сейчас детективы сверяют переписку с тем, что происходило в парламенте. Например, решение по ренте – мы видим, как оно принималось", – сказал Сытник.

"Сейчас приглашены для проведения допросов лица, фигурирующие в этой переписке. Посмотрим, расследование продолжается", – сообщил он.

"Насколько я знаю, сегодня детективы господина Кононенко вызвали на допрос", – добавил директор НАБУ

 

НАБУ, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER