Не все депутаты Николаевского горсовета обнародовали полную информацию о себе

Депутаты Николаевского горсовета обнародовали неполную информацию о себе.

К такому выводу пришли эксперты проекта по результатам исследования профайлов депутатов Николаевского городского совета 8 созыва на официальном сайте совета и новом интернет-портале, посвященном информированию о работе депутатского корпуса. Об этом сообщила координатор проекта «Аттестация депутатов местных советов» Елена Заворотченко.

Оба информационных ресурса, личные страницы депутатов не содержат полных биографических данных депутатов — никто не обнародовал информацию об образовании, опыте работы и семейном положение. К тому же наполненность информационных ресурсов значительно отличается друг от друга, на депутатском портале есть фото избранников, партийность и сведения о приеме избирателей. В то же время на официальном сайте совета, профайлы депутатов содержат дополнительную информацию о месте работы, дату рождения, городе проживания.

Однако не все депутаты опубликовали даже минимум сведений о себе. Так, на обоих порталах отсутствует информация об Александре Шанайце — выдвиженце БПП «Солидарность», который с января 2018 вошел в депутатский корпус вместо Владимира Крыленка.

Бывший глава города, а ныне депутат, председатель политической партии «Наш край» — Юрий Гранатуров не опубликовал информацию о нынешнем месте работы. А главный претендент на кресло городского головы на местных выборах 2015 года, депутат, председатель фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете — Игорь Дятлов не опубликовал информацию о времени, месте проведения приема, контакты для связи с избирателями.

Поэтому и депутатам, и секретариату совета необходимо актуализировать информацию на обоих порталах и уделить особое внимание актуализации информации о приеме избирателей (с указанием места проведения приема, графика, контактных номеров телефонов).

На данном этапе эксперты проекта осуществляют мониторинговые визиты в приемные депутатов, чтобы убедиться в достоверности опубликованной информации о приеме избирателей на официальных ресурсах и на практике.

Анализ персональных сведений о депутатах и ​​наличие информации о проведении личных приемов избирателей, опубликованных на официальных ресурсах Николаевского городского совета, осуществлен в рамках комплексного мониторинга деятельности депутатов местных советов, который проводит ОО «Агентство экономического развития» в рамках проекта «Аттестация депутатов местных советов».

Источник

депутаты, информация, Николаевский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER