Украина занимает 4 место по количеству женщин, умерших от алкоголя

Злоупотребление алкоголем – одна из самых распространенных причин смертности среди населения планеты. Как выяснилось, больше всего людей умирают от «зеленого змия» в Китае, далее следуют Индия и Россия.

Такие результаты опубликовал один из старейших медицинских журналов в мире The Lancet, передает 24.

Как подчеркивается в материале, в 2016 году в результате злоупотребления алкоголем в Китае погибли 59 тысяч женщин и 650 тысяч мужчин.

Что касается Индии, которая в этом рейтинге занимает второе место, то уровень смертности от алкоголя за этот же период составляет 42 тысячи женщин и 290 тысяч мужчин.

Замыкает тройку Россия, в которой за 2016 от вредной привычки ушли из жизни 43 тысячи женщин и 180 тысяч мужчин.

Добавим, что Украина также входит в десятку стран с самым высоким уровнем смертности от алкоголя. По количеству смертей среди мужчин она занимает седьмое место (53 тысяч человек), а среди женщин – четвертое (25 тысяч человек).

Всего от алкоголя в мире в 2016 году умерли 2,8 миллиона человек.

По данным ученых, с ростом употребления алкоголя растет и общий уровень смертности, особенно от онкологических заболеваний. В то же время риск проблем со здоровьем снижается только при полном прекращении употребления спиртного.

рейтинг, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER