Юрдепартамент Николаевского городского совета будет судиться с департаментом ЖКХ из-за конкурса управляющих компаний

Юрдепартамент Николаевского городского совета до 31 августа обратится с иском в суд по поводу проведения конкурса управляющих компаний.

Об этом стало известно в ходе исполкома, сообщает корреспондент 0512.

Напомним, еще 10 августа, члены исполкома поручили юридическому департаменту подготовить иск в суд о признании незаконными действия департамента ЖКХ. Но, тогда мнения разделились. Члены исполкома и юрдепартамент ссылались на разные статьи КУ, которые противоречили друг другу. В результате чего, было принято решение ознакомиться с позицией как членов исполкома, так и юрдепартамента.

А 28 августа, на заседании исполкома отметили, что законодательство написано неоднозначно и стоит обратиться в суд.

В проекте решения написано, что юрдепартамент должен обратиться в суд до 31 августа включительно.

А вот голосование за этот проект решений прошло неоднозначно: Александр Сенкевич проголосовал против, Юрий Степанец и Юлия Литвинова – воздержались, остальные  члены исполкома проголосовали "за".

В результате, решение было принято.

Напомним, на конкурсе управляющих компаний выиграла компания "Город для людей". Но, несмотря на то, что депутаты хотели аннулировать конкурс, замдиректора Департамента ЖКХ Александр Репин подписал документы с компанией "Город для людей" на обслуживание жилого фонда в Ингульском и Корабельном районах и микрорайоне Соляные.

Конкурс, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER