Задержаны подозреваемые в покушении на убийство активистов Народного Руха в Одессе

Правоохранители в четверг, 23 августа, задержали в Одессе подозреваемых в покушении на активистов Народного Руха Михаила Кузаконя и Григория Козьму. Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

"Сегодня в Одессе задержали злоумышленников, которые пытались совершить убийство активистов. 2 августа этого года злоумышленники организовали наезд грузовика на авто, в котором находились Григорий Козьма и Михаил Кузаконь", – написал он у себя в Twitter.

Князев также опубликовал фото подозреваемых, снятые камерами наблюдения. Других подробностей он не сообщил.

Напомним, 2 августа в Одессе водитель грузовика ГАЗ протаранил автомобиль Toyota, в котором находились лидеры одесской организации Народного Руха Украины Михаил Кузаконь и Григорий Козьма. Отмечалось, что водитель разогнал машину и выпрыгнул из нее до столкновения. Он скрылся на ждущем его мопеде.

Нападение на членов партии Народного Руха с использованием грузовика напоминает смерть основателя партии в 1999 году, когда в машину с Вячеславом Чорноволом на трассе Борисполь – Золотоноша врезался КамАЗ. Впоследствии высказывались мнения, что грузовик в этом месте оказался не случайно.

активисты, задержание, покушение на убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER