В Минсоцполитики заявили, что работающим пенсионерам сохранят все социальные выплаты

В Украине социальные выплаты работающим пенсионерам отменять не будут.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства социальной политики.

Как отмечают в ведомстве, работающим пенсионерам для сохранения выплат нет надобности выбирать между пенсией и зарплатой.

Министерство социальной политики официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. Проведенная пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров, и была проведена пенсионная реформа", – отметили в ведомстве.

Также в министерстве добавили, что ни правительство, ни ведомство не намерены ограничивать права пенсионеров, которые работают.

В то же время, введенная с октября 2017 года норма о 15-процентном уменьшении пенсионных выплат работающим пенсионерам отменена.

В начале марта 2018 года Министерство социальной политики в рамках пенсионной реформы заявило о намерениях ввести законодательные изменения для того, чтобы во время начисления пенсии роль стажа была более весомой, чем роль заработной платы, тем самым повысив сумму пенсионных выплат для людей с большим трудовым стажем и небольшой зарплатой.

пенсии


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER