Николаевские многоэтажки останутся без мусоропроводов

В большинстве многоэтажек Центрального района города Николаева давно истек срок технической пригодности мусоропроводов и камер накопления мусора. Однако жильцы продолжают ими пользоваться.

Мусоропроводы – это источник зловония, рассадник для грызунов и насекомых, а также потенциальный источник пожара.

Администрация Центрального района  создала комиссию, в состав которой вошли представители Николаевского городского управления Госпотребслужбы и ООО «Центральный 1».

Комиссия обследовала площадки, мусоропроводы и камеры накопления в домах, где ситуация критическая. Загрязненные стены, разгерметизированные отверстия в трубах, – внешний вид мусоропроводов свидетельствует об отсутствии санитарной обработки. А  из-за отсутствия систем дымоудаления в многоэтажных домах это представляет угрозу жизни и здоровью жильцов.

В итоге принято решение закрыть отверстия в мусоропроводах обследованных комиссией домов и выполнить работы по санитарной обработке камер, сообщили в администрации Центрального района.

Источник

вывоз мусора

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER