В Николаеве из-за прорыва канализационного коллектора могут объявить чрезвычайную ситуацию

В Николаеве ситуация с прорывом на канализационном коллекторе на пересечении ул. Айвазовского и ул. Океановской достигла проблемы схожей с коллектором по ул. Лесковой. На городской комиссии  ТЭБ и ЧС намерены объявлять чрезвычайную ситуацию. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в понедельник, 13 августа, сообщает интернет-издание «Мой город».

Глава администрации Корабельного района Александ Цуканов сообщил, что на месте аварийного коллектора уже разрыли глубокую яму, которая заполнена водой.

«С теми темпами, с которыми наполняется озеро возле областного призывного пункта, там скоро может областной пункт сползать. Если можно ускорить выполнение работ… Там объем такой, что разрыто уже более 100 метров, а к проблеме еще не добрались. Овраг там уже практически заполнен, а рядом железная дорога», — отметил Цуканов.

 

В свою очередь директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко сообщил, что ситуация достигла масштабного уровня и своими силами они не могут ее решить.

«Да, проблема этот коллектор. Ориентировочно 1 км 100 м, диаметром 800 мм,  начал складываться друг за другом, 8 провалов. Ничего нового. Ситуация такая же, как по ул Лесковой. Единственное, что спасает — это не рядом с домами… Мы работаем. Планируем вынести вопрос на комиссии ТЕЧ и ЧС, будем выносить вопрос, чтобы опять мы объявляли чрезвычайную ситуацию. К сожалению, своими силами мы не справимся», — рассказал директор предприятия.

Начальник управления по чрезвычайны ситуациям и гражданской защите населения Александр Герасименя напомнил, что на ремонт им материального резерва выдели весь запас трубы.

«На исполкоме выделили  72 метра трубы, весь запас, что у нас был. Но по тем документам, которые дал «горводоканал», на классификацию ситуации, там только объектовый уровень, там нет отключения воды, а только ограничение», — подчеркнул Герасименя.

авария, канализация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER