В Хмельницком руководитель ВУЗа требовал 9 тыс. грн за бюджетное место

В Хмельницкой области руководителя вуза уличили в коррупции. Педагог требовал 9 тысяч гривен за поступление абитуриента в учебное заведение на бюджетную форму обучения.

Об этом сообщает пресс-служба департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Оперативники областного управления защиты экономики Нацполиции задокументировали руководителя одного из учебных заведений области в коррупционном правонарушении. За содействие в поступлении абитуриентки в учебное заведение на дневную форму обучения по государственному заказу педагог требовал у ее матери 9000 гривен, – говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина не поддалась на данное требование и пожаловалась в полицию.

Так, сегодня, 6 августа, во время получения неправомерной выгоды работника образования задержали правоохранители.

Уголовное производство открыто в соответствии с Уголовным кодексом Украины за "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом". В частности, педагогу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также с конфискацией имущества. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

взятка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER