В Харькове пожарные более 3 часов тушили пожар в Украинской инженерно-педагогической академии

Спасатели ликвидируют пожар в 2-этажном здании Украинской инженерно-педагогической академии учебного корпуса №4 Украинской инженерно-педагогической академии по ул. Университетской, 12 в центре Харькова.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Главного управления Госслужбы по ЧС в Харьковской области, передают Українськi Новини.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 15:07.

К месту происшествия сразу были направлены подразделения ГосЧС в количестве 5-ти отделений на автоцистернах, 1 отделение на автолестнице и 1 отделение на аварийно-спасательном автомобиле. По прибытию к месту происшествия было установлено, что огнем охвачены конструкции чердака, перекрытия и крыши двухэтажного здания. Кроме того, огонь по пустотам внутренних конструкций распространялся на помещения 2 этажа. Общая площадь пожара составляет около 1300 кв.м.

Руководитель тушения пожара объявил повышенный номер сложности. Было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств ГосЧс. В общем к месту пожара были направлены подразделения ГосЧс в количестве 13-х отделений на автоцистернах, 4 автолестницы, 2 аварийно-спасательных автомобиля, а также другая спецтехника. На пожаре работают около 96 человек личного состава ГосЧс.

В 18:00 пожар был локализован. Сейчас продолжается ликвидация пожара.

пожар, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER