«Херсонгаз» отправляет абонентам «письма счастья» о «долгах» за… 2015 год

Одна из жительниц города обнаружила, что должна за газ почти 1000 гривен. И это при том, что буквально месяц назад сумма по задолженности составляла круглый ноль.

Как затем оказалось после звонка в Херсонрегионгаз, эта сумма начислилась после перерасчёта в 2015 году, когда женщина использовала природное горючее не по счётчику, а по тарифу, который не соответствовал рыночной цене. Цена якобы была заниженна, отчего все, у кого не было на тот момент счётчика, должны теперь кругленькие суммы.

Такую волну негодования подхватили многие жители города. Они вовсю делятся в соцсетях фото своих платёжок по задолженности и не знают, как поступить. Некоторые пишут, что это развод "для лохов", и платить не собираются, другие же просто выражают всю ситуацию одним словом "маразм". Но в большинстве все сходятся на мнении, что такое запоздалое обнаруживание, что в 2015 году тарифные цены на газ были занижены, уже не актуально.

Источник

задолженность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER