В Николаеве жильцы дома перекрывали дорогу из-за отключения элетроэнергии

Вечером, 26 июля, в Николаеве заблокировали ул. Космонавтов. Такой знак протеста проявили жители дома по пер. Первомайскому, 79-А, по причине отключения электричества в их 5-этажном доме.

Об этом сообщают «Новости-Н».

Как выяснилось, данный дом не является общежитием, однако состоит на балансе КП «Гуртожиток», в связи с чем, проживающие в этой пятиэтажке тоже находятся в списке должников. Их задолженность составляет 21 тыс грн, поэтому в их доме также отключили электричество.

Николаевцы поддержали жителей Николаева, которые выходят на улицы города с пикетами и также перекрыли дорогу. Протестующие ходят по «зебре» на ул. Космонавтов, таким образом, заблокировав передвижение транспортных средств, в том числе и «маршруток».

О своем протесте горожане поставили в известность сотрудников департамента ЖКХ и заместителя городского головы Юрия Степанца. Как отметили чиновники жильцам, в такой ситуации они оказались из-за того, что не платят за пользование услугами. В свою очередь, николаевцы утверждают, что задолженности у них не имеется.

отключение света, перекрытие дороги, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER