За полгода на Одесщине ликвидировали шесть преступных группировок

В прокуратуре Одесской области подвели итоги работы за полгода. За это время следователи ликвидировали 6 преступных группировок и направили в суд 50 уголовных производств.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что за последнее время значительно снизился уровень преступности всех категорий. В первой половине текущего года сотрудники прокуратуры и правоохранители ликвидировали 6 преступных группировок и направили в суд 50 уголовных производств.

Например, одним из самых резонансных за последнее время было задержание членов этнической группировки, занимавшейся рэкетом, вымогательством и угрозами в Одессе. Главой группировки был молодой парень по кличке Садик. Во время задержания преступников полицейские изъяли у них незарегистрированное оружие.

Вместе с тем возросло количество случаев взяточничества и коррупции. Только за первое полугодие было составлено более 500 админпротоколов. Так, на получении неправомерной выгоды задержали декана и заведующую лабораторией Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой.

По результатам представительской деятельности прокуратуры Одесской области за первое полугодие в судах удовлетворены иски на общую сумму более 570 млн грн.

 

Ликвидация, преступность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER