Патрульные группы на дорогах Украины усилит Национальная гвардия

Министерство внутренних дел усилит меры безопасности на автодорогах и увеличит количество контрольных пунктов на трассах. В частности, в патрульные группы войдут работники Национальной полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время срочной селекторного совещания, посвященного состояния безопасности дорожного движения, передает УНН.

С. Яровой поручил Национальной полиции до 23 июля утвердить и ввести в действие План неотложных комплексных мер по усилению безопасности дорожного движения и снижение аварийности.

«До 23 июля все руководители территориальных органов должны направить утвержденные планы выполнения мероприятий. В этом плане должны быть четкие и детальные меры, конкретные исполнители и сроки. В течение суток силы патрульной полиции и группы реагирования должны взять под контроль основные автомобильные дороги государственного и международного значения, места концентрации дорожно-транспортных происшествий и места с напряженным движением. Это касается, в первую очередь, трасс в направлении южных регионов и стран ЕС. Все наряды мы усиливаем военными и автотехникой Нацгвардии. Руководство полиции должно взять начальников территориальных органов «за кадык» и лично докладывать мне ежедневно. 24 августа проведем повторное совещание по этому вопросу», — сказал замминистра.

патруль, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER