В Березанском районе Николаевской области горело поле

Во вторник, 17 июля, в Березанском районе Николаевской области горело поле. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области Иляна Пацюк.

В 8:37 спасателям сообщили, что возле села Рыбаковка Коблевского объединения территориальной общины горит поле.

Прибывшие спасатели местной пожарной охраны «Коблево», два отделения 8 Государственной пожарно-спасательной части, привлекая дополнительно трактор с плугом и автомобиль ГАЗ 66 (для подвоза воды) потушили огонь на ориентировочной площади 2,7 гектар.

Только в 12:26 пожар удалось локализовать и ликвидировать. На месте работало 5 единиц специальной и вспомогательной техники и 15 человек.

Как отмечает пресс-секретарь, это уже второй такой случай в этом районе и поле подожгли намеренно.

«12 июля пожарные МПО «Коблево» тушили пожар стерни на поле местной фермерши в Березанском районе. Общественность возмущал факт умышленного сжигания сухой растительности и смог. Но проходит совсем короткое время и поступок повторяется?!» – возмутилась она.

 

поджог, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER