Прокуратура рапортует о возврате земельных участков в Коблево

Прокуратура Николаевской области в судебном порядке требует от граждан вернуть в собственность государства три земельных участка площадью 0,3 га стоимостью около 300 тыс грн, расположены в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря в с. Коблево, сообщает пресс-служба ведомства.

Основаниями для предъявления исков стали их отвода с нарушением земельного, водного, экологического и градостроительного законодательства.

Поэтому, реагируя на нарушения, прокуратура в лице государства обратилась в суд с соответствующими исками. Судебное разбирательство исков продолжается.

В общем, как ссобщает пресс-служба, за первое полугодие 2018 прокурорами Николаевщины с целью возвращения незаконно изъятых земель на побережье Черного моря заявлено исков относительно рекреационных земель общей площадью 7 га стоимостью более 3 млн грн.

Напомним, что пляжи в К|облево хаотично застраиваются торговыми киосками, частными коттеджами и забегаловками, которые принадлежат самим прокурорам или членам их семей. Местная власть, пренебрегая туристической привлекательностью курорта, заинтересована только в собственном обогащении.

застройка, Коблево, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER