В Николаевской области неизвестные подожгли лесное урочище

В Веселиновском районе Николаевской области 10 июля произошел пожар в урочище «Лесное». По предварительным данным, его причиной стал поджог.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

В урочище загорелась хвойная подстилка на площади 3 тысячи кв.м, пожар ликвидировали работники лесного хозяйства и местное население.

Также существует проблема выжигания аграриями стерни на скошенных полях. За минувшие сутки на открытой территории села Бугское Вознесенского района в результате неосторожного обращения с огнем горела стерня на площади 4 гектара.

Спасатели призывают жителей и гостей Николаевщины! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не выжигайте сухую растительность, как на открытых территориях, так и вблизи частных домовладений. Это вредит природе, неконтролируемое горение может привести к масштабному пожару и значительным материальным потерям», – сообщили в ГСЧС.

поджег


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER