На Николаевщине перевернулся «ВАЗ» с подростками – один погиб, четверо госпитализированы

В воскресенье, 24 июня, на 171 км автодороги Т-1506 «Николаев – Доманевка – Березки» во Врадиевском районе Николаевской области компания подростков перевернулась на легковом автомобиле.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полициии Николаевской области.

Около 19:45 17-летний парень за рулем «ВАЗ-2106», по предварительным данным, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где автомобиль перевернулся. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений погиб на месте, а четверых пассажиров в возрасте от 14 до 17 лет с телесными повреждениями разной степени тяжести доставили в больницу.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами»), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители устанавливают обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение экспертиз, проводятся следственные мероприятия.

авария, Николаевщина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER