Главная проблема переселенцев из Крыма в Херсонской области – банковские счета

Вынужденные переселенцы с Крымского полуострова активно взаимодействуют с Миграционной службой Херсонщины.  По сообщению Главного управления государственной миграционной службы Украины в области, на территории региона создано 4 миграционных пункта и 2 миграционных лагеря в Геническом, Каланчакском районах и на железнодорожной станции Херсон.

Наиболее актуальными проблемами, с которыми обращаются крымчане, является разблокирование банковских счетов, социальные выплаты для детей, регистрация и получение паспортных услуг.

Помощь в решении проблемных вопросов крымчан предоставляют также: Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения г.Херсона Херсонского городского совета, Херсонский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, областной центр занятости и др.

В целом, по состоянию на 04.06.2014 года, в Журнал учета граждан внесено 130 человек гражданского населения, кроме этого в области размещены семьи военнослужащих.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER