Суд в Крыму продлил арест Балуху

Суд в аннексированном Крыму продлил срок ареста украинцу Владимиру Балуху. Он в критическом состоянии, сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца в пятницу, 15 июня.

"Есть ли предел российскому цинизму? Политзаключенный В.Балух в критическом состоянии. Время пошло на дни. В это время оккупант незаконно продолжает его арест", – написала она в Twitter.

Беца подчеркнула, что в МИД требуют допустить к Балуху украинских или международных врачей.

"Требуем допустить к политзаключенному В.Балуху украинских или международных врачей. Требуем от РФ его немедленного освобождения", – добавила она.

Mariana Betsa@Mariana_Betsa

Чи є межа російському цинізму? Політв'язень В.Балух в критичному стані. Час пішов на дні. В цей час окупант незаконно продовжує його арешт

 

Mariana Betsa@Mariana_Betsa

Вимагаємо допустити до політв'язня В.Балуха укр або міжнародних лікарів. Вимагаємо від РФ його негайного звільнення

По информации Крым.Реалии, подконтрольный России Раздольненский суд продлил арест Балуху до 14 августа.

Решение огласила судья Татьяна Пыркало. Дата следующего судебного заседания – 22 июня в 15:00, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во время заседания Владимиру Балуху стало плохо. Ему вызвали скорую, а в заседании сделали перерыв. Медики заявили, что у него ситуационное расстройство и отказались уточнить подробности озвученного диагноза.

Напомним, Балух объявил бессрочную голодовку в крымском СИЗО 19 марта. Украинец протестует против приговора, который ему вынесли 16 января 2018 года.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER