В Николаеве завтра снова рассмотрят вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте

В пятницу, 15 июня, в Николаеве состоится внеочередное заседание исполкома Николаевского горсовета, на котором в очередной раз будут рассматривать вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом в четверг, 14 июня, сообщил мэр Александр Сенкевич во время заседания сессии городского совета.

Так, перед началом сессии к депутатам обратились представители перевозчиков, которые в очередной раз попытались аргументировать свою позицию по этому вопросу:

Сегодня ситуация с пассажироперевозками в Николаеве критическая и ухудшается каждый день. Этому есть обоснования. Тариф четыре гривны был принят в 2015 году, и он был политическим, как и все предыдущие до этого тарифы. С того времени подорожало все: и материалы, и оборудование. Мы понимаем, что любое увеличение затрат перевозчиков без изменения тарифа, к сожалению, неизбежно сказывается на качестве перевозок», – сообщил голова общественного союза инфраструктуры Николаевщины Эдуард Волошинович.

Эдуард Волошинович, представитель перевозчиков.

Кроме того, по словам перевозчиков, в два раза увеличился и интервал отправлений маршрутных такси, в результате чего значительно выросло число пассажиров в маршрутках. В случае повышения тарифа на проезд перевозчики обещают, что пассажиропоток в одной маршрутке значительно сократится.

Волошинович обратился к депутатам, чтобы те поддержали вынесение этого вопроса на заседание исполкома по тем программам, которые были предоставлены перевозчиками ранее. Тогда николаевский городской голова Сенкевич сообщил, что вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте будет рассмотрен уже завтра на заседании исполнительного комитета.

Отметим, что перевозчики просят повысить стоимость проезда на одну гривну — с 2, 3 и 4 грн до 3, 4 и 5 соответственно, в зависимости от продолжительности маршрута.

На завтрашнее заседание исполкома также пригласили представителей общественности и депутатов.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER