В Сумах неизвестный бросил гранату в помещение ночного клуба, пострадали семь человек

В воскресенье утром, 10 июня, в Сумах неизвестный бросил гранату РГД-5 в помещение ночного клуба Луна. Пострадали семь человек, сообщает местный сайт Данкор.

"Около 6.00 прогремел взрыв в ночном клубе Луна на улице Интернационалистов. Полиция официальных комментариев пока не дает, но подтверждает, что есть пострадавшие. По предварительным данным, погибших нет ", – говорится в сообщении.

По непроверенным данным, мужчина в балаклаве бросил гранату в сторону охранников заведения, вследствие взрыва пострадали несколько человек. Подозреваемый якобы задержан.

Со слов очевидца событий, перед взрывом возле клуба быстро передвигался мужчина в балаклаве. По его словам, первыми приехали патрульные, затем остальные полицейские. Всего с утра на месте находилось восемь полицейских автомобилей и карета скорой помощи.

Как позже сообщил начальник горотдела полиции Павел Карабута, от взрыва гранаты РГД-5 пострадали семь человек. Сотрудники патрульной полиции и служба охраны ночного клуба задержали возможного подозреваемого. Мотивы преступления пока неизвестны.

"На месте преступления также работают зампрокурора области Рустам Галаев и первый заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Андрей Шапошник. Возможного подозреваемого увезли на освидетельствование. Потом его доставят в горотдел полиции, куда прибудет адвокат", – сказано в сообщении.

Происшествие квалифицировано по четырем статьям Уголовного кодекса – покушение на убийство, сопротивление сотрудникам полиции, хранение и применение огнестрельного оружия и хулиганство с применением заранее приготовленного предмета для нанесения телесных повреждений.

взрыв, граната, ночной клуб, Сумы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER