В сырах Баштанского сырзавода Россельхознадзор обнаружил свинец

Продукция производства Роменского молочного и Баштанского сырзавода попала под усиленный контроль Россельхознадзора, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля над молочной продукцией производства Роменского молочного комбината (Сумская обл., входит в состав группы Милкиленд) и Баштанского сырзавода (Николаевская обл., группа Молочный альянс). Причиной ужесточения контроля для Роменского молочного комбината стало выявление в сухом молоке его производства кадмия, бактерий группы кишечной палочки и сальмонеллы, а также превышения допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. В сырах Баштанского сырзавода Россельхознадзор обнаружил свинец, что и стало причиной введения режима усиленного лабораторного контроля, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Напомним, в апреле Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских предприятий Рось филиал Ахтырский сыркомбинат, Пирятинский сыркомбинат, Гадячсыр, Золотоношский маслодельный комбинат и Техмолпром в связи с несоответствием техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. Вслед за Россией аналогичное решение принял Казахстан. Вслед за этим, 13 мая Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку продукции Пирятинского сырзавода в РФ.

Таким образом, с учетом предыдущих ограничений, введенных Россельхознадзором и Роспотребнадзором по отношению к украинским производителям молочной продукции, беспрепятственно экспортировать молочную продукцию в Российскую Федерацию могут 6 из 27 сертифицированных предприятий. 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER