В Одесском порту провели допороговую закупку на… три с половиной миллиона гривен

Администрация Одесского морского порта провела конкурс для выбора компании, которая сделает техническое переоснащение противопожарных систем в порту. 

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro, передает "Избирком".

По данным системы, «аукцион» состоялся вчера, 25 мая. В нем приняла участие одна компания — ООО «Детекстар» ее же и выбрали победителем. 

Интересно, что несмотря на сумму закупки в 3 миллиона 400 тысяч гривень, она значится как «допороговая». 

В то же время закон «О публичных закупках» предполагает, что при закупке товаров или услуг следует проводить тендер если их стоимость равна или превышает 200 тысяч гривень, а работ — 1 миллион 500 тысяч гривень.

Правда для субъектов отдельных сфер хозяйствования допускается порог выше: закупки товаров 1 миллион гривень, а работ — 5 миллионов гривень.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц предпринимателей и общественных формирований, основателями ООО «Детекстар» являются: Сергей Пустовит, а также Анатолий и Вадим Анатолиевич Шкаровские.       

Одесса, порт, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER