Сегодня в Киеве «Реал» и «Ливерпуль» разыграют финал Лиги Чемпионов

Сегодня на киевском «Олимпийском» торжественно закроется клубный европейский футбольный сезон матчем, в котором определится лучшая команда континента.

Онлайн-трансляция матча «Реал» – «Ливерпуль» начнется на 112.ua в 21:15, а смотреть поединок можно на канале «Футбол 1».

Об этом сообщает 112-Украина.

Мадридский «Реал» третий год подряд вышел в финал Лиги чемпионов. Зидану удается настраивать своих подопечных на игры ЛЧ куда лучше, чем на поединки внутренних соревнований, где успехов не так много. Если «Реал» выиграет сегодня, он станет первым, кому это удастся сделать 13 раз. У «Милана», идущего вторым в списке, «всего» 7 кубков.

«Ливерпуль» пять раз выигрывал Лигу чемпионов. Однако предыдущий большой успех клуба датируется 2005 годом, а в 2007 году мерсисайдцы проиграли в финале. 

Сегодняшний матч – первый с 2012 года финал топ-турнира, который проходит в Киеве на НСК «Олимпийский». Тогда наша столица принимала финал Евро-2012. 

Киев, футбол, Чемпионат мира


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER