В Николаеве на получении взятки задержали офицера патрульной полиции

В четверг, 10 мая, в Николаеве сотрудники управления внутренней безопасности Нацполиции Николаевской области при процессуальном руководстве прокуратуры области задержали лейтенанта управления патрульной полиции области при получении взятки в размере 5 тысяч гривен старшего, передают «ПН».

Сообщается, что патрульный требовал 5 тысяч гривен от жителя города Николаева за не привлечение к административной ответственности в рамках ст. 130 КУоАП («Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции»). Факт вымогательства взятки был задокументирован и при передаче всей суммы офицер полиции был задержан на горячем. Задержание произошло на пересечении проспекта Центрального и улицы Лягина.

По данному факту прокуратурой области открыто уголовно производство по ст. 368 УКУ («Получение взятки»). Проводятся первоочередные следственные действия.

Задержанный пытался сбежать на своем автомобиле «Volkswagen» с балтийскими номерами. В итоге оперативникам УВБ пришлось заблокировать его на служебном авто, спровоцировав ДТП.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER