В Раде зарегистрировали законопроект о национализации российских банков и компаний на территории Украины

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, вносящий изменения в закон "О санкциях", которым предлагается национализировать имущество российских государственных компаний и банков.

Соответствующий законопроект №8340 внес в парламент депутат от "БПП" Роман Зварыч, передает «Экономическая правда».

Согласно пояснительной записке к законопроекту, "государство должно соответствующим образом реагировать на действия лиц, осуществляющих террористическую деятельность, создает угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины".

Среди мероприятий, которые предлагается применять в виде санкций против России, в частности, и прекращение деятельности российских компаний на территории Украины, а также их передача в государственную собственность.

На законодательном уровне введения именно таких секторальных санкций не урегулированы", – объясняют авторы закона.

национализация


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER