Николаевцы отпраздновали Международный день защиты детей

"Здоровые дети – здоровая нация". Под таким девизом николаевцы начали празднование Международного дня защиты детей. 1 июня, в 10 часов утра, родители с детьми и просто случайные прохожие собрались возле Каштанового сквера на улице Советской, чтобы окунуться в атмосферу праздника. 

Несмотря на внезапно обрушившийся ливень, дети и взрослые стали свидетелями удивительного шоу. Вокруг них развернулось целое представление, где каждый ребенок мог встретить любимых персонажей из сказки “Алиса в стране чудес”, поучаствовать в номерах фокусника Славика или даже оказаться внутри большого мыльного пузыря клоунов Саши и Наташи.

Пока дети ели бесплатное мороженное и здоровались за руку со Спанчбобом, некоторые из них собрались вокруг ножного гончарного круга и пробовали создавать глиняные горшки собственными руками. В этом им помогала Светлана из николаевской студии “Солнце”.

Также своим зажигательным танцем детей порадовал юный танцевальный коллектив “Pasadena”.

Несмотря на скверную погоду в Каштановом сквере, в эти минуты царила атмосфера праздника. Жара в огонь добавили два мима “Лёлик и Болик”. Без слов, они смогли собрать вокруг себя толпу детей и пустились в пляс, разбрызгивая вокруг себя лужи и позитивное настроение.

Спустя два часа после начала, дети и взрослые продолжили гулять по Советской. Но на этом праздник не заканчивается. Николаевцев еще ждет впереди целый день разнообразных культурно-развлекательных мероприятий.

Напомним, что развлекательная часть мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, закончится  только 4 июня.

 

 

День защиты детей, дети, праздники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER