Сборная Украины по самбо завоевала 9 золотых медалей на Чемпионате Европы

С 12 по 15 апреля в Праге (Чехия) прошел Чемпионата Европы-2018 по борьбе самбо среди спортсменов молодежной (U-18, U-20) возрастной категории. Украину представляли 39 спортсменов из разных регионов страны. За три соревновательных дня сборная Украины завоевала 29 наград 9 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых.

Об этом сообщает Кhersonline.
В состав сборной Украины вошли два спортсмена от Херсонской области: Шадрин Назар (тренер Шадрин В.М., Мирзалиев Р.М.) и Гочев Весна (тренер Гринько А.Н.).
Уже в первый день соревнований 13 апреля на просторах "Краловськои арены" в честь победителя первенства Европы Шадрина Назара звучал гимн Украины. Несмотря на полученную в первой схватке травму (перелом пальца левой руки), смог собраться, нацелиться на результат и одержать победу над соперниками в весовой категории до 75 кг.
14 апреля в борьбу за награды Чемпионата Европы 2018 вступили девушки в весовой категории до 44 кг, в том числе и наша самбистка херсонка Гочев Весна. После напряженного соревновательного дня Гочев Весна заняла второе место европейского пьедестала почета.

 

спорт, Украина, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER