За сутки боевики совершили 66 обстрелов украинских позиций, есть погибший и раненый

За минувшие сутки на донецком направлении фронта сепаратисты вели огонь из запрещенных 120 мм минометов по позициям ВСУ в Песках и Водяном.

За минувшие сутки позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе были обстреляны 66 раз – один украинский военный погиб и другой получил ранения. Об этом говорится в сводке пресс-центр штаба АТО утром в пятницу, 13 апреля.

Согласно сообщению, за минувшие сутки на донецком направлении фронта сепаратисты вели огонь из запрещенных 120 мм минометов по позициям ВСУ в Песках и Водяном. Минометы калибра 82 мм сторонники самопровозглашенной ДНР применили вблизи Шахты Бутовка, Талаковки и Водяного, вооружения БМП – у Талаковки и Водяного, а зенитные установки – в районе Опытного и Шахты Бутовка.

Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны украинские опорные пункты вблизи Авдеевки, Шахты Бутовка, Марьинки, Опытно, Водяного, Песков, Павлополя, Каменки, Лебединского, Красногоровки, Широкино и Гнутово.

Помимо прочего, в районе Песков, Павлополя и Авдеевки работал снайпер сепаратистов, добавили в штабе.

Там же уточнили, что в Луганской области из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки сепаратисты обстреляли укрепления украинских военных вблизи Троицкого, Крымского, а в районе Луганского – вел огонь из БМП и зенитной установки. Защитников Железного и Зайцево террористы обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В то же время в самопровозглашенной ЛНР обвинили украинских военных в пяти обстрелах.

 

зона АТО, обстрелы, сводка АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER