В Киеве прошел марш националистов: 50 силовиков охраняли порядок на 10-тысячном митинге

Вчера в Киеве состоялся марш националистических сил. В нем участвовали представители ВО Свобода, Правый сектор, Национальный корпус, Национальные дружины, КУН, ОУН, С14.

Марш проходил под лозунгами «Нет олигархату в Украине!», «Чемодан, вокзал, Мальдивы»! Более десяти тысяч патриотов собрались на улице Грушевского в районе стадиона «Динамо» и колонной двинулись к дому правительства. Со сцены выступили: Олег Тягнибок , Андрей Белецкий и лидеры других националистических сил.

Далее колонна подошла к Верховной Раде и народные депутаты от ВО «Свобода» передали председателю Верховной Рады Андрею Парубию требование убрать олигархат из украинской политики. Вместе с этим требованием спикеру украинского парламента преданы проекты законов о «деолигархизации».

После этого колонна направилась к зданию Администрации Президента. Но, в связи с тем, что силовики перекрыли улицу Банковую, митинг проведен на Институтской. Националисты зачитали свои требования к Петру Порошенко и вручили их народным депутатам для дальнейшей передачи президенту Украины.

Несмотря на то, что в акции возле Верховной Рады участвовало более 10 тысяч патриотов,  охрану общественного порядка осуществляли не более 50 полицейских и нацгвардейцев. Примерно такое же количество силовиков охраняло здание Администрации Президента.

Акция прошла мирно без стычек и провокаций. Организаторы акции объявили её бессрочной до тех пор, пока украинские олигархи не перестанут влиять на политику в стране.

Киев, марш, националисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER