В Одесской области сошел с рельсов поезд с зерном

В Одесской области на Ильичевском зерновом терминале сошел с рельсов груженый зерном железнодорожный состав. Об этом сообщил директор по экономике и финансам Укрзализныци Андрей Рязанцев в четверг, 29 марта.

"Вчера на Ильичевском зерновом терминале произошла очень серьезная и одновременно знаковая авария. Жертв на этот раз нет, к счастью", – написал он в Facebook и опубликовал фото с места аварии.

По информации Рязанцева, на частном подъездном пути к терминалу некая частная структура сформировала грузовой поезд и с помощью маневрового локомотива пыталась переместить груз к месту назначения.

"Последствия напоминают кадры сюрреалистических фильмов. На фоне систематических разговоров о допуске "частной тяги" к инфраструктуре железной дороги падение с многометровой высоты локомотива вместе с гружеными зерном вагонами свидетельствует явно не в пользу нововведения", – отметил он.

По мнению Рязанцева, для получения "частной тяги" компаниям необходимо научиться управлять тем, что уже есть, – маневровой тягой.

авария, зерно, поезд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER