На административной границе с Крымом проведут митинг против российских выборов

На административной границе с Крымом 18 марта проведут акцию против проведения российских выборов на полуострове.

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

«Это будет акция неповиновения в протест незаконных выборов, которые должны состоятся на нашей украинской земле, в Крыму. Мы вблизи оккупированной территории и не можем оставаться в стороне», – отметил глава местной администрации.

По его словам запланированная акция будет направлена в поддержку украинских патриотов в Крыму, чтобы те «чувствовали поддержку с материка», как призыв к проезжающим через админграницу с Крымом – бойкотировать выборы, а также станет посылом к мировому сообществу – не признавать эти выборы и привлечь Россию к ответственности.

Провести акцию планируют провести в районе КПВВ «Чонгар».

16 марта первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко обратилась к жителям аннексированного Крыма с просьбой бойкотировать выборы президента России.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года – годовщину российской аннексии Крыма. В них примут участие восемь кандидатов – Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

16 февраля президент Украины Петр Порошенко призвал мировую общественность не признавать результаты будущих выборов президента России в аннексированном Крыму.

О непризнании выборов президента России в аннексированном Крыму говорится в декларации Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Ранее мы сообщали, что завод Порошенко в Крыму перешел в федеральную собственность России.

выборы, митинг, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER