Торговца в Херсонской области освободили от уголовной ответственности, но уничтожат ему весь товар

Оперативные сотрудники ГУ Миндоходов в Херсонской области остановили предприимчивого скадовского «бизнесмена», который осуществлял закупку и готовился к реализации табачных изделий без лицензии на право розничной торговли.

По данным пресс-служба Главного управления Миндоходов в Херсонской области, согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы, табачные изделия, изъятые у нарушителя, не соответствовали требованиям законодательства Украины относительно маркировки табачной продукции – продавались без акцизных марок. А это в нашей стране – преступление, предусмотренное ч. 1 ст.204 УК Украины – «незаконное приобретение с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий и их хранение с этой целью».

Нарушитель довольно быстро понял, что он не сможет избежать ответственности и поэтому способствовал досудебному расследованию и раскрытию преступления.

Судом, в соответствии со ст.ст. 284, 314 УПК Украины, вынесено постановление об освобождении от уголовной ответственности за совершение им уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК Украины. Изъятые вещественные доказательства – более 3,2 тыс. пачек сигарет с фильтром и сигарет без фильтра без марок акцизного налога Украины – будут уничтожены в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER