Экс-защитник прав потребителей признан виновным по коррупционной статье

По сообщению пресс-службы прокуратуры Херсонской области, в результате судебного разбирательства вынесен приговор бывшему и.о. начальника Государственной инспекции по защите прав потребителей. Суворовский районный суд Херсона признал чиновника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 УК Украины – получение неправомерной выгоды.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, а также лишение права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на срок 2 года.

Преступление, за которое понесет ответственность осужденный, он совершил в 2013 году, потребовав взятку в сумме 10 тыс.грн. За это чиновник обещал предпринимателю решить вопрос об уменьшении размера штрафных санкций за допущенные нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Стоит отметить, что Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Херсонской области бьет все рекорды по частоте смены своего начальства. Как минимум трое из сменившихся за год руководителей уволены по подозрению в коррупционных деяниях.

Сегодня ведомство возглавляет Вадим Андрушкевич, еще при Президенте Януковиче уволенный с должности главы одной из местных РГА.  

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER