На Шри-Ланке из-за наводнения погибло почти 30 человек: среди погибших может быть украинец

Наводнение на Шри-Ланке уже унесло жизни 26 человек. При этом среди погибших может быть и гражданин Украины. 

Об этом сообщили в службе чрезвычайных ситуация Индонезии, пишет DW.

Масштабное наводнение началось после того, как на Шри-Ланку обрушился шторм "Окхи". Власти заявляют о 26 погибших в результате происшествия, однако эта цифра не точная и может значительно возрасти.

Предположительно, среди погибших может находиться и гражданин Украины. Его смыло волной неподалеку от туристического города Галле.

Известно, что в результате инцидента повреждено около 20 тысяч домов, в основном, у западных и южных береговых районах острова, а из зоны бедствия власти эвакуировали несколько тысяч людей.

Непогода бушует и на острове Ява, где разгулялся шторм "Чемпака". Там погибли минимум 25 человек от наводнения и оползней. Стихия нанесла значительный урон центральной части южного побережья. Здесь было уничтожено более 1,7 тыс. домов, а более 2 тыс. жителей были эвакуированы.

Ранее мы сообщали, что на Японию обрушился тайфун «Лан», власти объявили эвакуацию.

наводнение, погибшие


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER