Россия переселяет в Крым сотни тысяч жителей РФ и Донбасса – Джемилев

Как утверждает лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, в оккупированный Крым Россия завезла 250 тысяч человек из ОРДЛО и еще около 300 тысяч – с РФ.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

По словам Джемилеева, Россия грубо нарушает Женевскую конвенцию о недопустимости принудительного изменения демографической ситуации на оккупированной территории. Они создают условия, при которых коренные жители вынуждены покидать полуостров, а они заселяют его людьми, лояльными к себе.

Как подчеркнул политик, около 250 тыс. человек привезли из Донецкой и Луганской областей, многие из них – бандиты, которые участвуют в беззаконии. Также завезено не менее 250 тыс., а то и 300-400 тысяч, по разным оценкам, жителей Российской Федерации.

Отмечается, что все списки с прописками людей засекречены и в этих службах нет ни одного работника крымскотатарского народа.

 

крым, россияне


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER