ОТГ Николаевской области получат из госбюджета 88,6 млн грн на развитие инфраструктуры

По результатам рассмотрения проектных заявок комиссией Минрегиона согласовано к финансированию 107 заявок на сумму 88,6 млн грн (почти 98%) для реализации проектов за счет субвенции государственного бюджета на развитие инфраструктуры объединенных территориальных общин.

Об этом стало известно в ходе онлайн-совещания с председателями ОТГ Николаевщины под руководством заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Александра Кушнира, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Отметим, что благодаря государственной поддержке децентрализации ОТГ реализуют проекты, которые позволяют значительно улучшить инфраструктуру в общинах. Так, за государственные средства восстанавливаются детские сады, школы, реконструируются здания, закупается спецтехника, устанавливается уличное освещение и сети водопроводов, ремонтируются дороги, улучшается материально-техническая база коммунальных предприятий и тому подобное.

Александр Кушнир обратил внимание руководителей общин на важность эффективного освоения и использования средств государственного бюджета, своевременного проведения торгов и соответствия сроков выполнения работ, предусмотренных для реализации проектов.

Кроме этого, по результатам совещания вместе с главами общин было принято решение о необходимости проведения совещательных консультаций с целью определения стратегических направлений для развития ОТГ в 2018 году.

бюджет, инфраструктура, ОТГ, развитие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER