В новом списке санкций США – российские предприятия оборонно-промышленного комплекса

Список российских предприятий и учреждений, сотрудничество с которыми будет угрожать санкциями американскому бизнесу и иностранным компаниям уже утвердил Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. 

Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного департамента США Хезер Науерт.

«Согласно ст.231 этого закона (Акта противодействия российскому влиянию на страны Европы и Евразии – ред.) госсекретарь Рекс Тиллерсон поручил Госдепартаменту обнародовать информацию, где будут определяться лица, которые нВ новом списке Саходятся в составе или действуют от имени оборонного и разведывательного секторов правительства Российской Федерации. Это означает, что госсекретарь Тиллерсон утвердил это решение», — отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

Она также отметила, что Государственный департамент проинформирует Конгресс, ключевые предприятия и учреждения в США, а также союзников и партнеров Соединенных Штатов.

По информации американских СМИ, санкции введут против 39 российских компаний и спецслужб. Список содержит такие предприятия оборонно-промышленного комплекса России как Ростех, "Калашников", "МиГ", "Рособоронэкспорт", "Ижмаш", "Уралвагонзавод", производитель "Буков" "Алмаз-Антей".

Также планируется ввести санкции против Федеральной службы безопасности РФ, Главного разведывательного управления, Службы внешней разведки.

Сотрудники администрации Трампа заявили, что этот список "сам по себе не является наложением санкций, скорее это оценка организаций или лиц, которые являются частью или действуют от имени оборонного сектора или разведки России". Помимо этого чиновники заявили, что официальное решение о санкциях "будет принято в будущем".

Ранее мы сообщали, что ЕС продлил санкции против России за угрозу территориальной целостности Украины.

Россия, санкции, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER