На Херсонщине полицейские нашли плантацию конопли, которую охранял рецидивист с обрезом

В Новой Каховке полицейские задержали вооруженного рецидивиста, охранявшего плантацию конопли. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

В городе Новая Каховка на Херсонщине в районе очистных сооружений работники полиции обнаружили 108 кустов конопли со следами ухода. Вокруг находились емкости с водой для их полива. Насаждения охранял 42-летний местный житель. В руках он держал обрез охотничьего ружья для защиты наркорастений от желающих «убрать урожай».

Наркоаграрий оказался неоднократно судимым за разбой, незаконное хранение наркотиков и незаконное обращение с оружием. Освободился он из мест заключения в начале весны 2017 года.

Работники Новокаховского отдела полиции установили, что мужчина круглосуточно охранял наркосырьё, рядом всегда держал обрез. Он ночевал под открытым небом, спальное место устроил из старого одеяла.

— Во время тщательного осмотра территории полицейские обнаружили 1,5 килограмма высушенной конопли. Есть все основания полагать, что мужчина выращивал коноплю с целью сбыта. Поэтому сейчас мы устанавливаем клиентскую сеть ранее судимого, — сообщил заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Андрей Ювченко.

Кусты конопли и обрез охотничьего ружья изъяты, все направлено на исследование. Открыты уголовные производства по ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ст.310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Решается вопрос относительно избрания злоумышленнику меры пресечения.

конопля, наркотики, Новая Каховка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER