Новинский внес 30 млн грн залога за нардепа Добкина, Колесников – 20 млн

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин сообщил, что его коллега по фракции Вадим Новинский во вторник внес за него 30 млн грн из суммы залога в 50 млн грн, а остальную часть суммы должен внести сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

"Да, я разговаривал с Вадимом Владиславовичем по телефону и он подтвердил, что сегодня внес первую часть залога, которая составляет 30 млн грн. Также я получил информацию, что вторую часть будет вносить Борис Колесников", – сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

М.Добкин напомнил, что срок для внесения залога истекает в четверг. "Я не вношу самостоятельно. У меня нет таких денег, чтобы вносить залог. Вносят мои товарищи, у которых есть и финансовые возможности, и у них эти деньги задекларированы. Потому что любая сумма, которая вносится как залог, проверяется финансовым мониторингом и проверяется происхождение денег, их законность", – отметил он.

Позднее бывший народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко написала на своей странице в Фейсбуке:

 Залог за Мишу Добкина внесли Вадим Новинский (30 млн) и Борис Колесников (20 млн).

Как сообщалось, 15 июля Печерский районный суд Киева постановил взять под стражу на 60 дней народного депутата М.Добкина и установил в качестве альтернативы сумму залога в 50 млн грн.

добкин, залог, Новинский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER