В Херсоне вандалы испортили стенд мемориала «Слава Украине!»

Утром 19 апреля сотрудники паркового хозяйства обнаружили изувеченный стенд мемориала "Слава Украине!" , расположенного на углу Ушакова-Перекопской в Херсоне.

Сломанный и изогнутый стенд валялся на земле. Его отнесли в каптерку, сообщили в полицию и подали заявление от имени директора КП "Гарантия", поскольку именно этому предприятию выделялись средства на благоустройство.

Обвинения в адрес непогоды категорически отметают – фото были напечатаны на плотной основе и надежно закреплены на литом гипсовом основании. Считают, что к этому приложили руки люди, не имеющие ничего святого. 

Журналисты обратились за комментарием к зам. директора КП Гарантия Анастасии Шийко и поинтересовались, как она оценивает произошедшее:

Работы были выполнены добросовестно. Но оказалось, от хулиганства никто не застрахован. Просто страшно что есть люди, для которых память – просто пустой звук. Это в первую очередь – неуважение к погибшим. Надеемся, полиция отреагирует правильно.

 

Как могли, сотрудники предприятия стенд выровняли. Сейчас задача № 1, как только установится ясная погода, начать работать над восстановлением мемориала. А это снова бюджетные деньги. 

Источник

вандализм, мемориал

Комментарии (1)

  • подождём немного

    Скоро не только стенды будут валить , но и ту кучку пи@аров свидомых, которые им поклоняются.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER