С завтрашнего дня въезд в Одессу большегрузного транспорта запрещен. Бороться со снегопадом готовы 3 тысячи коммунальщиков.

В Одессе в связи с приближающейся непогодой все службы приведены в готовность №1, а коммунальщики готовы к круглосуточному дежурству. Об этом заявил заместитель городского головы Анатолий Орловский.

По словам Орловского, в распоряжении города имеется 14 тонн песчано-солевой смеси для посыпки тротуаров и автомобильных дорог, 82 единицы городской снегоуборочной техники и 38 — от сторонних предприятий. А бороться с ликвидацией снежных заносов готовы более трех тысяч работников коммунальных предприятий, сказал он.

В связи с непогодой по распоряжению мэра с 6 числа въезд большегрузного транспорта в город запрещается. С этого же дня в Приморском и Суворовском районах будут развернуты пункты обогрева: в Приображенском парке и на улице Жолио-Кюри угол Генерала Бочарова.

Заместитель Труханова также обратился к автомобилистам с просьбой не выезжать без острой необходимости и не оставлять на проезжей части транспортные средства. Кроме этого, он попросил предприятия 6 января по возможности сделать выходным днём.

Напомним, синоптики в ближайшие выходные синоптики прогнозируют резкое похолодание до -15 ночью, сильный снегопад и объявили штормовое предупреждение.

Источник

Читайте так же: в Николаеве открылись пункты обогрева и выдачи теплой одежды.

въезд, запрет, Одесса, снегопад, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER