Хакеры взломали сайты Госказначейства и Министерства финансов Украины

При заходе на сайт www.treasury.gov.ua пользователи переадресовываются на сайт whoismrrobot.com. После чего на мониторе высвечивается следующее сообщение:

Hello friend. Here we are again. The battle has begun, but the

war is far from over. Power remains unchecked. The deck remains stacked. Even

after everything that’s happened, who is really in control? You can't stop being

a puppet if you never even see the strings. You wanted to save the world. Did you think it would be that easy? We lit the fuse of revolution. Now we decide if it sputters and dies, or truly ignites. Our real work is just beginning.

"Привет, друг. А вот и мы, снова. Битва началась, но война далека от окончания. Силы остаются неконтролируемыми. Карты остаются спутанными. Даже после всего того, что случилось, кто контролирует ситуацию? Ты не прекратишь быть марионеткой, если ты никогда не видел веревок. Ты хотел спасти мир. Ты правда думал, что это будет так просто?Мы зажигаем фитиль революции. Сейчас мы решаем, оно пошипит и остынет, или в самом деле воспламенится. Наша настоящая работа только начинается", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что текст сообщения взят хакерами из американского сериала "Мистер Робот". В основе сюжета сериала – история молодого программиста Эллиота, страдающего социофобией и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. 

Добавим также, что правоохранительные органы взлом сайта Госказначейства пока не комментируют.

Ранее мы сообщали, что хакеры атаковали украинскую систему электронного декларирования.

хакеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER