Николаевская прокуратура требует арест без права залога для водителя, из-за которого погибла семья из трех человек

Прокуратура будет ходатайствовать перед судом об избрании водителю, из-за которого погибла семья из трех человек, ареста без права внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту резонансного ДТП, которое произошло 10 ноября 2016 на 114 км автодороги М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», вблизи с. Половинки Николаевского района.

Установлено, что водитель автомобиля «BMW-328», житель Херсонской области, выехал на встречную полосу движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем «ЗАЗ 1102», в котором находилось шестеро пассажиров, из которых трое детей в возрасте от 4 до 10 лет.

Последствия столкновения оказались трагическими. В результате ДТП погибла семья из трех человек из Березанского района – водитель и пассажиры автомобиля «ЗАЗ 1102» – мать и 4-летняя девочка. Еще трех пассажиров автомобиля – женщину и двое детей с многочисленными травмами госпитализированы в больницу.

В тот же день, в соответствии с требованиями ст.208 УПК Украины, водитель автомобиля «BMW-328» задержан и по согласованию с процессуальным руководителем ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами ». Санкция по этой статье предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.).

Учитывая тяжесть последствий преступления, следователем с процессуальным руководителем согласовано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения – содержание под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Досудебное расследование осуществляется отделом расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУ Нацполиции в области.

арест, ДТП, залог, Николаевская область, семья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER