В Украину с оккупированной територии Донбасса возвращены 23 осужденных

В понедельник, 31 октября, Минюст Украины совместно с офисом уполномоченного Верховной Рады по правам человека переправило на подконтрольную территорию Украины 23 осужденных, которые отбывали наказание на территории Донецкой области, находящейся под контролем боевиков. Данную информацию обнародовало Министерство юстиции Украины на официальном сайте.

Среди возвращенных на подконтрольную территорию Украины одна женщина и 22 мужчины, 11 из которых осуждены к отбыванию наказания в качестве лишения свободы пожизненно.

"Благодаря этому общее количество заключенных, которых удалось вернуть на подконтрольные территории, возросло до 131 человека", – сообщается на сайте министерства.

Данные перемещенные осужденные переведены в Мариупольский следственный изолятор.

"5 осужденных подали заявления о направлении их в учреждения Донецкой области, остальное будут вывезены в ближайшее время в учреждения исполнения наказания в другие регионы Украины", – говорится в сообщении.

 

Донбасс, заключенные, осужденные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER