На сессии Херсонского горсовета жительница города обвинила чиновников в махинациях с землей

В нежелании работать в интересах горожан и попытках "столкнуть лбами" людей, желающих получить в Херсоне земельные участки, обвинила чиновников Херсонского горсовета жительница города Оксана Бурбас.

Женщине на проходящей сейчас сессии Херсонского горсовета предоставили слово по предложению депутата от ВО "Свобода" Евгения Матковского. Причем, депутаты предварительно проголосовали за то, чтобы горожанка выступила. Перед голосованием городской голова Владимир Миколаенко напоминал депутатам, что они должны провести сессию максимально оперативно, так как сегодня многие представители власти участвуют в торжествах по случаю годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских войск. Однако депутаты большинством голосов одобрили предоставление слова жительнице города.

Оксана Бурбас сказала, что полтора года назад она подала документы на предоставление ей земельного участка, и все это время решение вопроса не сдвигалось с мертвой точки.

"Может быть чиновники ждали, что я приду для, так сказать, неформального решения вопроса за определенную сумму. А совсем недавно я узнала, что участок, на получение которого я подала заявку еще полтора года, назад хотят передать участнику АТО. Зачем так поступать? Зачем людей сталкивать лбами?" – сказала жительница Херсона.

После ее выступления городской голова Владимир Миколаенко потребовал от начальника управления земельных отношений Херсонского горсовета Михаила Жарова предоставить письменное объяснение по поводу этой ситуации.

земельные участки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER