Умер Богдан Гаврилишин – выдающийся украинский экономист и меценат

Вчера в возрасте 90 лет из жизни ушел известный украинский экономист, профессор, благотворитель и общественный деятель Богдан Гаврилишин.

Известие о кончине мецената огорчила многих – как политиков, так и простых людей.

Украинские политики, эксперты, журналисты и другие пользователи социальных сетей опечалены известием о кончине Гаврилишина и выражают соболезнования его семье.

Многие отметили огромный вклад этого Человека с большой буквы в развитие своей Родины – Украины.

"24 октября в 5 утра в 90-летнем возрасте ушел из жизни выдающийся украинско-канадско-швейцарский экономист, профессор, благотворитель и общественный деятель Богдан Дмитриевич Гаврилишин. Последние минуты своей жизни Богдан Дмитриевич провел в кругу семьи в своей квартире в Киеве",

– сказано в сообщении.

Биография Богдана Гаврилишина:

Богдан Дмитриевич Гаврилишин родился 19 октября 1926 года в с. Коропец Тернопольской области. На протяжении 18 лет он возглавлял Международный институт менеджмента в Женеве. Кроме того, Гаврилишн был членом международных академий наук и клубов, почетным доктором в мировых университетах и советником первого президента Украины. В честь его 90-летия за значительный вклад в развитие Украины Богдан Гаврилишин был награжден орденом Свободы от Президента Украины.

 

 

умер, фонд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER