Апелляционный суд подтвердил, что детский лагерь в Очакове бывшим бизнес-партнерам Мерикова был продан незаконно

Одесский апелляционный хозяйственный суд 13 сентября оставил без изменений решение суда первой инстанции о возвращении детского оздоровительного лагеря имени лейтенанта П. Шмидта, расположенного на побережье Черного моря, в собственность территориальных громад.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы Николаевского областного совета и Департамента экономического развития и региональной политики Николаевской облгосадминистрации.

    «В своих жалобах апеллянты утверждали, что целостный имущественный комплекс детского лагеря не является учебным заведением и не использовался для оздоровления детей, а также указывали на неверное толкование судом статьи 5 Закона Украины «О приватизации государственного имущества».

    «Как уже сообщалось, в 2015 году в нарушение требований Законов Украины «Об образовании», «Об оздоровлении и отдыхе детей» и «О приватизации государственного имущества» решением Николаевского облсовета лагерь включен в перечень объектов совместной собственности территориальных общин, подлежащих приватизации. В дальнейшем на основании договора купли-продажи, заключенном между ОГА и обществом с ограниченной ответственностью, целостный имущественный комплекс детского лагеря был приватизирован», – отмечено в сообщении.

Прокуратура предъявила в суд иск о признании незаконным и отмене решения Николаевского облсовета, признании недействительным договора купли-продажи с обязательством вернуть детский лагерь в коммунальную собственность. Иск удовлетворен в полном объеме, сейчас решение суда вступило в законную силу. Решается вопрос об обращении судебного решения к исполнению.

Ранее сообщалось, что управление по вопросам имущества коммунальной собственности Николаевской облгосадминистрации, которое возглавляет Ольга Видина, продало имущественный комплекс детского оздоровительного лагеря им. Лейтенанта П. Шмидта в Очакове без аукциона за 1 млн. 493 тыс. 119 грн. (566 грн. за 1 кв. м) фирме – ООО «Н – Авто» бывшего бизнес-партнера экс-губернатора Николаевской области Вадима Мерикова и его заместителя Оксаны Янишевской.

Напомним, что Хозяйственный суд Николаевской области 6 июля текущего года постановил вернуть в коммунальную собственность детский оздоровительный лагерь им. лейтенанта Шмидта, который расположен на побережье Черного моря в городе Очаков.


 

 

 

лагерь, Очаков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER